Teamleitung

Jasper Wilhelm

Technische Leitung

Systems Engineering M.Sc.

Kerstin Schleffler

Teamleitung

Betriebswirtschaftslehre M.Sc.


Aerodynamik

Andreas Brückner

Aerodynamik

Produktionstechnik B.Sc.

Bludin Berisha

Aerodynamik

Produktionstechnik B.Sc.

David Marschler

Aerodynamik

Produktionstechnik B.Sc.

Maurice Bethke

Aerodynamik

Produktionstechnik B.Sc.

Ramil Basyrov

Aerodynamik

Wirtschaftsingenieur B.Sc.


Antriebsstrang

Björn Beckschwarte

Getriebe

Produktionstechnik B.Sc.

Henrik Meinken

Antriebswelle

Maschinenbau (HS) B.Sc.

Joshua Frischhut

Abteilungsleitung

Produktionstechnik B.Sc.

Manuel Pendzich

Getriebe

Produktionstechnik B.Sc.

Philipp Peter

Antriebswelle

Produktionstechnik B.Sc.

Robert Zmich

Getriebe

Produktionstechnik B.Sc.


Chassis

Alexander Wessel

Pedalbox

Produktionstechnik B.Sc.

Andreas Stamann

Pedalbox

Produktionstechnik B.Sc.

Anja Mader

Außenhaut

Maschinenbau (HS)

Benedikt Jährling

Monocoque

HfK

Britta Nimsgarn

Sitz

Produktionstechnik B.Sc.

Fabian Teschner

Monocoque

Produktionstechnik M.Sc.

Jeroen van Kempen

Sitz

Produktionstechnik B.Sc.

Jonas Werner

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc.

Jonathan Pleitner

Lenkrad

Produktionstechnik M.Sc.

Kai von Frieling

Pedalbox

Produktionstechnik B.Sc.

Kira Mehwald

Pedalbox

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Lena Milchert

Sitz

Produktionstechnik B.Sc.

Margarethe Pietsch

Monocoque

HfK M.Arts

Patrick Nowakowski

Monocoque

Produktionstechnik B.Sc.


Eventmanagement

Anna Pietsch

Außenhaut

Betriebswirtschaftslehre M.Sc.


Fahrwerk

Carsten Tytko

Radträger Front

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Marcello Murgia

Bremssystem

Produktionstechnik M.Sc.

Moritz Kranz

Stabilisator

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Sebastian Wagner

Pedalbox

Wirtschaftsingenieur B.Sc.


High Voltage

Frank Berkemeyer

Batterie

Systems Engineering M.Sc.

Jan-Hendrik Peters

Leistungselektronik

Elektrotechnik B.Sc.

Julian Roschen

Leistungselektronik

Elektrotechnik B.Sc.

Marc Brunkhorst

Leistungselektronik

Elektrotechnik B.Sc.

Rico Tiedemann

Batterie

Systems Engineering M.Sc.

Robin Tiedemann

Leistungselektronik

Elektrotechnik B.Sc.


Low Voltage

Marcel Reimers

Sensorik

Technomathematik B.Sc.

Moritz Ulmer

Telemetrie

Systems Engineering M.Sc.

Simon Leohold

Fahrzeugregelung

Systems Engineering B.Sc.


Marketing

Jannis de Veer

Marketing

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Mitko Petrov

Medien

Psychologie B.Sc.

Philipp Gunkel

Marketing

Wirtschaftsingenieur B.Sc.


Personal

Arthur Nikolas

Personal

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Jonas Fromme

Abteilungsleitung

Wirtschaftsingenieur B.Sc.


Sponsoring

Alexander Seelig

Sponsoring

Wirtschaftsingenieur B.Sc.

Lambert Spallek

Abteilungsleitung

Wirtschaftsingenieur B.Sc.