Teamleitung

Jonas Fromme

CEO

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Florian Schaffarzyk

CFO

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Thorben Niemeier

CTO (Mechanik)

Produktionstechnik (Master)

Marcel Reimers

CTO (Produktion)

Elektro- und Informationstechnik (Master)

Paul Meilahn

CTO (Entwicklung)

Elektro- und Informationstechnik (Bachelor)


Finance Controlling

Florian Schaffarzyk

CFO

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Jonas Fromme

CEO

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Patrick Zweerink

Cost Report

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Carolin Seidenberg

Projektmanagerin Electronics

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Nils Denter

Projektmanager Chassis

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)


Marketing

Jessica Birkholz

Abteilungsleiterin

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Quynh Duong Phuong

Social Media

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Christiana Stehmeier

Newsletter

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Martin Poppe

Medienproduktion/-design

Kommunikations- und Medienwissenschaften (Bachelor)

Max Hartmann

Medienproduktion/-design

Kommunikations- und Medienwissenschaften (Bachelor)

Manuel Pendzich

Berater

Produktionstechnik (Master)


Human Resources

Anna-Lena Bunse

Abteilungsleiterin

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Marie-Louise Heidbrink

Personalmanagement

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)


IT

Maik Daniel Klause

Abteilungsleiter

Informatik (Bachelor)

Felix Müller

Wissensmanagement

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Jan Möhlmann

SharePoint

Informatik (Bachelor)

Miguel Caceres

App Entwicklung

Informatik (Bachelor)

Miguel Caceres

App Entwicklung

Informatik (Bachelor)


Electronics

Marcel Reimers

CTO (Produktion)

Elektro- und Informationstechnik (Master)

Paul Meilahn

CTO (Entwicklung)

Elektro- und Informationstechnik (Bachelor)

Carolin Seidenberg

Projektmanagerin

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Marc Brunkhorst

Leistungselektronik

Elektro- und Informationstechnik (Bachelor)

Dennis Knoop

HV-Sicherheit

Elektro- und Informationstechnik (Bachelor)

Simon Leohold

Fahrzeugregelung

Systems Engineering (Bachelor)

Nandish Mahadevaiah

Fahrzeugregelung

Information and Automation Technology (Master)

Fabian Hensel

Ladegerät

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Janik Serkowsky

Platinengehäuse

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Tim Janßen

Fahrzeugregelung

Systems Engineering (Bachelor)

Philipp Gunkel

Akkugehäuse

Produktionstechnik (Master)


Powertrain

Manuel Pendzich

Abteilungsleiter

Produktionstechnik (Master)

Sarah Trautmann

Getriebe

Produktionstechnik (Bachelor)

Florian Schadewald

Getriebe

Produktionstechnik (Bachelor)

Abdullah Karahan

Kühlung

Produktionstechnik (Bachelor)

Ahmet Karahan

Kühlung

Produktionstechnik (Bachelor)

Schahin Haghshenas

Kühlung

Produktionstechnik (Bachelor)

Clemens Seel

Antriebswelle

Produktionstechnik (Bachelor)

Henrik Nüsse

Antriebswelle

Produktionstechnik (Bachelor)

Amelie Schaper

Powertrain

Produktionstechnik (Master)

Till Leithäuser

Powertrain

Produktionstechnik (Master)

Björn Beckschwarte

Powertrain

Produktionstechnik (Bachelor)


Suspension

Pascal Hoffmann

Abteilungsleiter

Produktionstechnik (Bachelor)

Tim Döllen

Lenkung

Systems Engineering (Bachelor)

Fabian Voss

Projektmanager

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Eduard Gerber

Radträger

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Amyr Surazakov

Radträger

Vorbereitungsstudium

Georg Wehling

Stabi/Feder-Dämpfer

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Malte Frieling

Stabi/Feder-Dämpfer

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Jaspers Wilhelm

Stabi/Feder-Dämpfer

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Stefanie Meyerling

Stabi/Feder-Dämpfer

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Nicola Brennstuhl

Lenkung

Systems Engineering (Bachelor)


Chassis

Yannick Pohlmann

Abteilungsleiter

Produktionstechnik (Bachelor)

Nils Denter

Projektmanager

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Nils Denter

Projektmanager

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Arne Wacker

Monocoque

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor)

Lambert Spallek

Pedalbox

Produktionstechnik (Bachelor)

Mathias Boinski

Fahrer-Ergonomie

Produktionstechnik (Bachelor)

Robert Jarczyk

Monocoque

Produktionstechnik (Master)

Lena Milchert

Chassis

Produktionstechnik (Master)


Aerodynamics

Tobias Holst

Abteilungsleiter

Produktionstechnik (Master)

Christoph Kühn

CFD-Simulation

Produktionstechnik (Master)

Katharina Hildebrand

CFD-Simulation

Produktionstechnik (Master)

Alexander Wessel

Konstruktion

Produktionstechnik (Master)

Kai Eckrath

Konstruktion

Produktionstechnik (Master)