Teamleitung

Vivien Kleeberg

CFO

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Fabian Hensel

CEO

Wing Elektrotechnik (Bachelor)

Tim Döllen

CTO

Systems Engineering (Bachelor)

Fabian Voss

Project Manager Electrical

Wirtschaftsingenieurwesen (Master PT)


Accumulator

Karina Becker

Casing, Stacks

Produktionstechnik (Master)

Arthur Knoll

Casing, Stacks

Produktionstechnik (Master)

Tammo Kutscher

Accumulator

Produktionstechnik (Master)

Kira Löper

HV Wiring

Systems Engineering (Bachelor)

Marcel Reimers

BMS

Elektro u. Informationstechnik (Master)

Florian Schaffarzyk

Accumulator

Wirtschaftsingenieurwesen (Master ET)

Marco Schleusener

Casing, Stacks

Produktionstechnik (Master)

Carolin Seidenberg

AIL

Wirtschaftsingenieurwesen (Master ET)


Aerodynamics

Katharina Hildebrandt

Aerodynamics

Produktionstechnik (Master)


Canadian Interns

Roberto Mkumbukwa

Canadian

Mechanical Engineering

Christopher Hu

Canadian

Mechanical Engineering


Chassis

Meiken Adebahr

Chassis

Produktionstechnik (Master)

Jonathan Babel

Chassis

Produktionstechnik (Master)

Katrin Birgy

Chassis

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)

Anna-Lena Boskovic

Laminatauslegung

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)

Mathis Eppmann

Ergonomie

Produktionstechnik (Master)

Malte Kurka

Ergonomie

Produktionstechnik (Master)

Yannick Pohlmann

Chassis

Produktionstechnik (Bachelor)

Marleen Timpe

Laminatauslegung

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)

Arne Wacker

Impact Attenuator

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)

Christina Wellhausen

Laminatauslegung

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)


Controlling

Fabian Bonato

Controlling

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Nils Denter

Projektmanager

Wirtschaftsingenieurwesen (Master PT)

Jonas Fromme

Businessplan

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor PT)

Pierre Kammer

Controlling

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Vivien Kleeberg

Controlling

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Hannah Tellermann

Controlling

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)


Electrical

Marc Brunkhorst

Abteilungsleitung

Elektro u. Informationstechnik (Master)

Sara Alasvandian

Electrical

Produktionstechnik (Bachelor)

Fabian Hensel

Electrical

Wing Elektrotechnik (Bachelor)

Karthik Kalaimani

Driverless

Information & Automation Eng. (Master)


Human Resources

Pareeti Bargotta

Continuous Learning

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Anna-Lena Bunse

Team Building, Recruiting

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Jannes Nazarek

Human Resources

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Ella Rommel

Continuous Learning

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)


IT

Maik Daniel Klause

Abteilungsleitung

Informatik (Bachelor)

Felix Müller

Sharepoint, Wiki

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Yannik Ottens

Entwicklung

Informatik (Bachelor)


Marketing

Ann-Maraike Benthien

Marketing

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Jessica Birkholz

Website

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Katharina Fink

Marketing

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Artem Khudokormov

Videobearbeitung

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Quynh Duong Phuong

Social Media

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Martin Poppe

Grafikdesign

Kommunikations- und Medienwissenschaften (Bachelor)

Christiana Stehmeier

Newsletter

Betriebswirtschaftslehre (Master)

David Werth

Social Media

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)


Powertrain

Björn Beckschwarte

Powertrain

Produktionstechnik (Master)

Claudia Blaski

Auslegung Kühlsystem

Produktionstechnik (Master)

Niklas Bohne

Auslegung Kühlsystem

Produktionstechnik (Master)

Jens kleine Kamphake

Powertrain

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor, PT)

Philipp Kropp

Auslegung Kühlsystem

Produktionstechnik (Master)

Till Leithäuser

Powertrain

Produktionstechnik (Master)

Raik Milautzki

Powertrain

Elektro u. Informationstechnik (Bachelor)

Devarsh Patel

Powertrain

Microelectronics (Master)

Johann Schrape

Auslegung Kühlsystem

Produktionstechnik (Master)


Suspension

Tim Döllen

Suspension

Systems Engineering (Bachelor)

Fabian Falke

Suspension

Produktionstechnik (Bachelor)

Eduard Gerber

Suspension

Produktionstechnik (Master)

Wilhelm Jaspers

Spring and Damper System

Wirtschaftsingenieurwesen (Master, PT)

Julian Lampe

Konstruktion

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor, PT)

Michal Mora

Konstruktion

Produktionstechnik (Bachelor)

Fabian Voss

Suspension

Wirtschaftsingenieurwesen (Master PT)

Georg Wehling

Spring and Damper System

Wirtschaftsingenieurwesen (Bachelor, PT)