Teamleitung

Sören Mennebäck

CEO

Produktionstechnik M.Sc

Peer Blohm

CFO

Systems Engineering B.Sc

Marvin Ridder

CTO

Produktionstechnik M.Sc

Yannik Ottens

Driverless

Informatik B.Sc

Jan Ole Mohr

COO

Produktionstechnik M.Sc


Aerodynamics

Fabian Walter

Abteilungsleitung

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Lukas Pöhler

Abteilungsleitung

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Jonathan Senft

Aerodynamics

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Marius Möller

Aerodynamics

Produktionstechnik M.Sc


Business

Sören Mennebäck

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Peer Blohm

Business

Systems Engineering B.Sc

Kenneth Kramer

Business

Betriebswirtschaftslehre B.Sc

Madeleine Krista

Business

Linguistik u. KMW B.Sc

Maximilian Niebling

Business

Rechtswissenschaften


Canadians

Eric Gratton

Canadian

Mechanical Engineering B.Sc

John De Wit

Canadian

Electrical Engineering B.Sc


Chassis

Marvin Ridder

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Björn Milcke

Chassis

M. u. P. Engineering B.Eng.

Philipp Lehnert

Chassis

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Alexander Michna

Chassis

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Sophie-Louise Bähr

Chassis

M. u. P. Engineering B.Eng.


Cooling

Marius Weiser

Abteilungsleitung

WIng Produktionstechnik B.Sc

Thalia Freiheit

Cooling

WIng Produktionstechnik B.Sc

Alexander Sehts

Cooling

WIng Produktionstechnik B.Sc


Driverless/IT

Yannik Ottens

Abteilungsleitung

Informatik B.Sc

Florian Göken

IT

Informatik B.Sc

Mattheo Mahnke

Driverless

Technische Informatik B.Sc.

Petr Shulpyakov

Driverless

Technomathematik B.Sc

Philipp Wittje

Driverless

Technische Informatik B.Sc.


Electronics

Alexander Pleus

Abteilungsleitung

Systems Engineering B.Sc

Gerrit Köhler

Abteilungsleitung

Systems Engineering B.Sc

Agah Osman

Electronics

Elektrotechnik B.Eng

Hannes Lippert

Electronics

Automatisierungstechnik

Daniel Fiebelkorn

Electronics

Mechatronik B. Eng

Antonello Pastore

Electronics

Mechatronik B. Eng

Tim Dietz

Electronics

Mechatronik B. Eng

Mbadiwe Benyeogor

Electronics

Microsystems M.Sc

Leonard Kuehlke

Electronics

Automatisierungstechnik


Interface

Eric Look

Abteilungsleitung

Maschinenbau B.Eng

Cedrik Wille

Interface

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Luis Vareiro

Interface

Produktionstechnik B. Sc


Powertrain

Jan Ole Mohr

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Jonas Eisenmenger

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Yorick Ihlow

Powertrain

Produktionstechnik B.Sc

David Schormann

Powertrain

WIng Produktionstechnik B.Sc


Suspension

Marvin Baumgärtl

Abteilungsleitung

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Moritz Berkholz

Suspension

Produktionstechnik B.Sc

Frederik Weiner

Suspension

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Christian Edel

Suspension

Produktionstechnik B.Sc

Baseleos Danho

Suspension

WIng Produktionstechnik B.Sc

Tim Jathe

Suspension

WIng Produktionstechnik B.Sc

Ali Batuhan Akbey

Suspension

Produktionstechnik B.Sc

Algan Beyzu Nur

Suspension

Luft- und Raumfahrttechnik B.Sc


Technical Equipment

Janko Siegert

Technical Equipment

Maschinenbau B.Eng

Niklas Sopke

Technical Equipment

Produktionstechnik B.Sc

Miran Nihad

Technical Equipment

Produktionstechnik B.Sc

Simon Nazarenus

Technical Equipment

Produktionstechnik B.Sc

Yunus Dericioglu

Technical Equipment

Produktionstechnik B.Sc