Teamleitung

Marius Möller

CTO

Produktionstechnik M.Sc

Tim Jathe

CEO

WIng Produktionstechnik B.Sc

Yannik Ottens

CIO

Informatik B.Sc


Body

Björn Milcke

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Jonathan Senft

Abteilungsleitung

Luft- und Raumfahrttechnik B.Sc

Daniel Janzen

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

David Rosenbrock

Chassis

Produktionstechnik M.Sc

Eric Look

Chassis

Maschinenbau B.Eng

Fabian Walter

Aerodynamics

Luft- und Raumfahrttechnik B.Sc

Hergen Kruse

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Jason Paul

Aerodynamics

Space Engineering M.Sc

Johannes Arndt

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Justin Mennicke

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Lukas Pöhler

Aerodynamics

Luft- und Raumfahrttechnik B.Sc

Lukas Ayecke

Chassis

Mechanical and Production Engineering B.Sc

Marius Möller

CTO

Produktionstechnik M.Sc

Marlon Schlösser

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Noah Lütjen

Chassis

Space Engineering M.Sc

Ole Köhler

Chassis

Mechanical and Production Engineering B.Sc

Sophie-Louise Bähr

Chassis

Mechanical and Production Engineering B.Sc

Till Kunkel

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc


Business

Tim Amrhein

Abteilungsleitung

Wing Produktionstechnik B.Sc

Alexander Michna

Business

Produktionstechnik M.Sc

Lisa Seidel

Business

Betriebswirtschaftslehre M.Sc

Maximilian Niebling

Business

Rechtswissenschaften

Sarah Löffler

Business

Wing Produktionstechnik B.Sc

Selina Gürel

Marketing

Betriebswirtschaftslehre B.Sc

Svenja Otten

Business

Betriebswirtschaftslehre M.Sc


Dynamics

Jonas Mersmeyer

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

David Schormann

Powertrain

WIng Produktionstechnik B.Sc

Edgar Weibert

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Hendrik Rackl

Suspension

Produktionstechnik M.Sc

Janne Janzen

Powertrain

Systems Engineering B.Sc

Miran Nihad

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Simon Nazarenus

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Yunus Dericioglu

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc


Electronics-Systems

Yannik Ottens

Abteilungsleitung

Informatik B.Sc

Agah Osman Celabi

Electronics

Elektrotechnik B.Eng

Ali Linda

Electronics

Elektrotechnik B.Eng

Gourav Saini

Electronics

Microsystems M.Sc

Keno Ohrmann

Electronics

Systems Engineering M.Sc

Maike Einhaus

Electronics

WIng Elektrotechnik B.Eng

Niklas Hoferer

Electronics

Luft- und Raumfahrttechnik

Niklas Sopke

Electronics

Produktionstechnik B.Sc

Petr Shulpyakov

Driverless

Technomathematik B.Sc

Philipp Wittje

Driverless

Technische Informatik B.Sc

Philipp Nikola

Electronics

Wing Produktionstechnik B.Sc

Timo Hoffmann

Electronics

Wing Produktionstechnik B.Sc


Technical Equipment

Denis Durakovic

Technical Equipment

WIng Produktionstechnik B.Sc

Fridtjof Michels

Technical Equipment

Luft- und Raumfahrttechnik

Jams Noufal

Technical Equipment

Space Engineering M.Sc

Lars Fuchser

Technical Equipment

Systems Engineering B.Sc

Lasse Dohrmann

Technical Equipment

WIng Elektrotechnik B.Eng

Leander Staack

Technical Equipment

Systems Engineering B.Sc